ШАГ: средняя школа № 5 Сморгони

- 18:44ШАГ

«Гордость за Беларусь. Всегда на связи!» – под таким названием прошло очередное занятие Школы Активного Гражданина в средней школе № 5 Сморгони, посвященное достижениям в области информационно- коммуникативных технологий.

Гостями встречи стали заместитель начальника РУПС РУП «Белпочта» Сморгонского района Екатерина Сенкевич и специалист этой же организации Марина Швабович.

Екатерина Николаевна рассказала об основных направлениях и особенности своей непростой работы, познакомила с работой отделений связи нашего района и перспективами развития в области коммуникаций в ближайшем будущем. Она также обратила внимание учащихся на развитие современных систем связи и информатизации, сообщила ребятам о том, что наша страна занимает 32-е место в мире по уровню развития информационно-коммуникативных технологий и о том, что современные средства связи играют важную роль в производстве.

Марина Евгеньевна продемонстрировала учащимся видеоролики об основных достижениях в области связи. А затем гости провели необычную и очень интересную викторину по истории средств связи. Приятным сюрпризом для всех ребят стали сувениры-календарики на 2022 год.

Многих ребят в конце занятия заинтересовало, где можно получить высшее и среднее специальное образование, чтобы стать специалистом в области связи.

 

Елена СКРЯБИНА,
классный руководитель 10 «А» класса
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий