Дошкольники знакомятся с профессиями работников яслей-сада № 10 Мозыря

- 17:23ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 10 Мозыря решили познакомить дошкольников с некоторыми профессиями, без которых не обойтись в учреждении дошкольного образования.

В гости к ребятам мы пригласили маму Полины, одной из воспитанниц нашей группы, чтобы она рассказала о своей профессии. Наталья Сергеевна уже много лет работает в детском саду помощником воспитателя. Она поделилась, как проходит её рабочий день, рассказала, как старается сделать группу чистой и уютной. Работает, чтобы ребята были вовремя накормлены, а посуда блестела, полы вымыты и игрушки радовали глаз.

Помощник воспитателя всегда придёт малышам на помощь: вовремя поможет собраться на прогулку, заплетёт красивые косички, завяжет шнурки, почитает книжку, уложит в кроватку. Ребятам было интересно послушать, как много успевает сделать Наталья Сергеевна за день и решили ей помочь, чтобы она не так уставала. Дошколята организовали трудовой десант «Чистоте скажем ДА!».

Сначала определили фронт работы, кто и чем будет заниматься. Затем надели спецодежду: фартуки, нарукавники, косынки и шапочки, подобрали необходимый инвентарь, вспомнили правила безопасности. Дружно закипела работа. Вёдра, тряпочки, тазики, щётки – всё пригодилось. И вот уже сверкает чистотой игрушечная мебель, посуда для кукол, столы и стульчики.

Все ребята получили удовольствие от совместной работы и остались очень довольны результатом своего труда. А Полина очень гордилась тем, что у её мамы очень нужная работа и теперь об этом знают все друзья.

Цель занятия была достигнута – мы смогли привлечь детей к коллективному труду как одной из главных составляющих жизни человека и научили их бережно относиться к труду другого человека.

 

Галина ШЛЯГО,
заместитель заведующего
яслями-садом № 10 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий