ШАГ: Хоневичский детский сад – средняя школа

- 13:00ШАГ

В рамках реализации проекта ШАГ в 5-7-х классах Хоневичского детского сада – средней школы Свислочского района прошёл классный час в форме открытого микрофона «Наша школа через 10 лет».

Ребята вспомнили традиции школы, рассуждали о своих правах и обязанностях, вели разговор о победах и достижениях на олимпиадах, в спортивных конкурсах.

На мероприятие была приглашена ветеран педагогического труда Зоя Васильевна Могилевич, проработавшая 35 лет учителем начальных классов в школе, которую сама закончила в далёком 1981 году. Между ребятами и педагогам состоялся живой диалог. Зоя Васильевна на встречу принесла свои фотографии, рассказала ребятам о своих школьных годах. З.В.Могилевич уверена, что в семье ребёнок формируется как человек, а в школе – как гражданин. Именно в школе ребята учатся жить среди людей. Здесь воспитываются такие человеческие качества, как любовь к родной земле, уважение и гордость за свою страну, дружба, милосердие.

После встречи-диалога ребята посетили школьный историко-краеведческий музей, где узнали об истории создания школы, достижениях учеников, школьных педагогических династиях. Экскурсию провела учащаяся 7-го класса Ангелина Крисеня.

Итогом заседания стало составление проекта «Наша школа через 10 лет», в котором ребята отразили видение школы будущего.

 

Ирина КАРПИЧЕНКО,
классный руководитель 7-го класса
Хоневичского детского сада – средней школы
Свислочский района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий