Интерактивные занятия «Цифровая грамотность и противодействие виртуальной преступности»  

- 12:39БРЕСТЧИНА, Регионы

В рамках декады кибербезопасности в гимназии Ганцевичей проведены интерактивные занятия «Цифровая грамотность и противодействие виртуальной преступности».

Инспектор ИДН Ганцевичского РОВД А.Ю.Железная рассказала учащимся о правилах безопасного поведения в интернете и наиболее распространённых способах хищений денежных средств со счетов банковских платёжных карт, а также дала рекомендации, как не попасться на уловки кибермошенников.

Как показывает практика, злоумышленники часто звонят гражданам с использованием мессенджера и представляются работниками банков. Видеоматериалы дополнили представление учащихся о самых распространённых способах совершения преступлений в интернете и методах защиты информации.

С особым интересом ребята изучили сайт https://security.beltelecom.by/, созданный специалистами РУП «Белтелеком» освещающий вопросы кибербезопасности. Воспользовавшись материалами сайта, желающие могут приобрести полезные навыки использования современных информационных технологий и безопасного поведения в интернете. 

 

Наталья АНИЩЕНКО,
заместитель по воспитательной работе
гимназии Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий