Неделя МИФ завершилась в средней школе № 1 Сморгони

- 9:12ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 1 Сморгони прошло заключительное мероприятие недели математики, информатики и физики. Всю неделю учащиеся были включены в разнообразные интеллектуальные конкурсы, викторины, игры, в решение ребусов, отгадывание кроссвордов.

Ребята из 5–8-х классов стали участниками дистанционной олимпиады «Школа гениев», а все без исключения учащиеся включились в международный конкурс «Бобер–2021». Занимательная викторина по математике для 5-х классов и пятиминутки «Простые истории о сложных вычислительных машинах» для 9-х классов принесли массу положительных эмоций и оказались очень познавательными. Интересно прошли игры «Математический калейдоскоп» и «Информационный ринг» для сборных команд 7–8-х классов.

В течение недели для учащихся 10–11-х классов демонстрировались ролики «Занимательные математика, информатика, физика». Активное участие приняли ребята 5–11-х классов в математической игре «Магия чисел». Учащиеся 7-х классов показали свои знания в области компьютеризации, сыграв в «Свою игру» по информатике. В пятницу состоялся конкурс мудрецов «МИФические анаграммы», КВН по физике между учащимися 9-х классов.

Активное участие школьники приняли в конкурсе математических поделок «Геометрические фантазии» и выпуске газет по математике, физике и информатике. Среди поделок были сказочные домики, творческие рисунки, но всех удивил большой робот, которого придумали учащиеся 8 «А» класса. Ярким завершением недели стала квест-игра «МИФическая эстафета». Участники квеста должны были пройти четыре станции: «Научная», «Творческая», «Историческая», «Филологическая». В игре состязались четыре команды по шесть участников в каждой.

Ребята проявили не только знания по математике, но и скорость реакции, логику, умение работать в команде. Неделя математики, информатики и физики подарила учащимся много положительных эмоций и оказалась очень познавательной.

 

Инна АМБРОСЕВИЧ,
учитель математики
средней школы № 1 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий