Шестой школьный день в Хоневичском детском саду – средней школе

- 13:17ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Интересные формы работы в шестой школьный день используют в Хоневичском детском саду – средней школе Свислочского района – клуб хороших манер «7 наших Я», открытый микрофон и другие.

Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Прошедшая суббота в Хоневичском детском саду – средней школе выдалась поучительной и занимательной.

В начальной школе прошло заседание клуба хороших манер «7 наших Я». Во время мероприятия у детей в игровой форме формировались навыки культурного поведения в повседневной жизни. Ребята повторили вежливые слова, которые необходимо применять в разных ситуациях, просмотрели мультфильм и обсудили его, обыграли жизненные ситуации. В конце заседания они пришли к выводу, что каждый из нас играет определенную роль, и нужно жить по правилам, чтобы не выглядеть странным или смешным.

Учащиеся среднего звена поучаствовали в открытом микрофоне «Ценности в жизни человека», в ходе которого каждый самостоятельно для себя определял и формулировал важные в его жизни ценности, составлял свой рецепт счастья и лестницу успеха. По завершении общения выяснилось, что для большинства учащихся главными ценностями являются их семья, здоровье свое и близких, мир без войны, безопасность.

С целью актуализации и пропаганды здорового образа жизни для учащихся старших классов был организован конкурс «Я выбираю ЗОЖ. А ты?». Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

 

Карина ТАЛАЙ,
учитель
Хоневичского детского сада средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий