Час общения в Добровольском детском саду – средней школе

- 18:03ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

«Познакомьтесь – это мой друг!» – под таким названием прошел час общения в 7-м классе Добровольского детского сада – средней школы Свислочского района. 

Кто по-настоящему искренен с нами, предан нам и любит нас? Кто приносит радость и дарит теплоту, спасает от одиночества и залечивает душевные раны? Конечно же, это наши меньшие братья, животные, благодарные и верные друзья, у которых стоит многому поучиться.

30 ноября, во Всемирный день домашних животных, семиклассники рассказали о своих питомцах, их привычках и особенностях характера. Живя в сельской местности, ребята знают о домашних животных все, поэтому разговор получился интересным и познавательным. Ребята подготовили сообщения, которые подтвердили фотографиями.

А закончилось мероприятие посещением группы детского сада, где семиклассники с удовольствием рассказали малышам о домашних животных, как и зачем приручил их человек, какое животное пришло к человеку первым и почему собакам ставят памятники. Не остались безучастными и дошколята. Они пригласили семиклассников на фотовыставку «Я и мой питомец». Попугаи, собаки, кошки даже ежики живут в их домах полноправными членами семьи.

«Надо любить их, охранять, заботиться», – такой вывод сделали ребята из долгого и интересного разговора.

 

 

Лариса ТУМИЛОВИЧ,
заместитель директора
по учебно-воспитательной работе
Добровольского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий