Музыкальное занятие-квест в Сморгонском ДЦРР

- 13:52ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В форме квест-игры прошло музыкальное занятие у воспитанников 9-й группы Сморгонского дошкольного центра развития ребенка.

На каждой карточке детей ждал ответ на поставленный вопрос и новое задание. При входе в музыкальный зал ребят ожидало первое задание, разгадав которое, они под звуки бодрого марша прошли на музыкальное приветствие «Здравствуй, говори». Следующим было задание узнать музыкальное произведение по картинке, потом воспитанники с легкостью разгадали загадку про распевание.

На ступеньках детей ждали животные и птицы, которые расположились по высоте звучания их голосов. После дети проследовали на песню-хоровод «Здравствуй, Дедушка Мороз» и музыкальную игру «Кошка и мыши». Заключительным этапом было награждение детей за активное участие и успехи в музыке заранее подготовленными медалями.

Воспитанники шаг за шагом успешно справились со всеми заданиями. Они были очень заинтересованы, сосредоточенны, активны на занятии. С удовольствием отвечали на вопросы и искали новые карточки-задания, которые «прятались» по всему музыкальному залу.

 

Юлия ЯНКОВСКАЯ,
музыкальный руководитель
Сморгонского дошкольного центра развития ребенка

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий