Путешествие в мир немецкого языка

- 14:18ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В целях привития интереса к изучению иностранного языка в Стародворецком яслях-саду – базовой школе Берестовицкого района прошла неделя немецкого языка.

Мероприятия вызвали интерес не только у учащихся, которые изучают этот язык как учебный предмет, но и у учащихся 1–2-го классов, а также были привлечены воспитанники дошкольного образования.

Для ребят была подготовлена выставка «Это всё – Германия», проведены игра-викторина «Весёлый алфавит», лексико-грамматический конкурс «Знатоки немецкого языка», путешествие в мир немецких слов «Немецкий вокруг нас». Самые маленькие участники недели немецкого языка смогли заглянуть в мир сказок братьев Гримм. Учащиеся 7-го класса инсценировали сказку «Золотой гусь», была проведена викторина знатоков произведений знаменитых сказочников. Благодаря подготовленным проектам 9-го класса учащиеся узнали о жизни многих известных немцев.

Результатом проведения предметной недели является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания учащихся к изучению немецкого языка.

 

Алёна ЛАПТЮХОВА
учитель немецкого языка
Стародворецкого яслей-сада – базовой школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий