Валеолог Сморгонского ЦГЭ говорила с учащимися на важные темы  

- 12:26ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 8 «А» класса средней школы № 5 Сморгони посетили читальный зал городской библиотеки, где встретились и пообщались с фельдшером-валеологом Сморгонского ЦГЭ Еленой Кундро.

Ответственное и безопасное поведение в юности – залог успешного и здорового будущего. Именно эта тема стала предметом беседы восьмиклассников с инструктором-валеологом, специалистом по здоровому образу жизни.

Елена Ивановна коснулась различных вопросов, которые являются основой здорового поведения в подростковом периоде. Речь шла о нездоровых привычках, половых инфекциях и их влиянии на молодой взрослеющий организм. У ребят была возможность в непринужденной обстановке задать интересующие их вопросы.

Валеолог рассказала школьникам и том, что в нашем районе только 35 % детей имеет 1-ю группу здоровья. Каждый ученик должен взять себе за правило: больше двигаться, постоянно заниматься подходящим для него видом спорта, закалять свой организм, посещать бассейн и, конечно, не губить свой организм, употребляя наркотические вещества и алкоголь.

Здоровье для любого человека – это самая главная ценность.

 

Елена МАКСИМОВИЧ,
классный руководитель 8 «А» класса
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий