Фестиваль «Безопасное детство» в Криничанском яслях-саду

- 15:29ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В Криничанском яслях-саду Мозырского района подведены итоги фестиваля «Безопасное детство», целью которого было совершенствование форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создание дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности.

Творческая группа педагогов учреждения дошкольного образования приняла участие и продемонстрировала свой опыт работы по формированию основ безопасной жизнедеятельности в номинациях: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности».

На конкурс были представлены созданные своими руками дидактические материалы, развивающие игры и наглядные пособия, призванные проиллюстрировать детям основные правила безопасности, закрепить необходимые знания и умения в этой сфере. Педагоги изготовили костюмы спасателей, макеты пожарного щита и автомобилей специальной техники, лэпбуки и кейсбуки о профессии пожарного и о том, как уберечься от огня, настольные игры в формате лото, а также дидактическое пособие «Мой мир».  

Опыт семейного воспитания по формированию основ безопасности в номинации «Гордимся, что научили» продемонстрировала многодетная семья Карины Богданович. Интересным и содержательным стало выступление воспитанников с агитбригадой «101». По принципу «равный обучает равного» ребятам удалось в убедительной форме озвучить правила безопасности.

Цель мероприятия была достигнута – мы смогли привлечь внимание всего коллектива, воспитанников и их родителей к вопросу основ безопасной жизнедеятельности. Все участники образовательного процесса получили удовольствие от совместной творческой работы.

Видеоматериалы конкурса можно просмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/i/Gb-ejBaPbgtSIQ и на официальном сайте учреждения дошкольного образования.

 

Наталья ПРУС,
 заместитель заведующего
Криничанским яслями-садом
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий