Кулинарный инстаграм-челендж “You are what you eat” в аккаунте средней школы № 37 Гродно

- 10:45ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Информационный проект с элементами ролевой игры «Кулинарный инстаграм-челендж «You are what you eat» стал новинкой традиционной недели английского языка в средней школе № 37 Гродно.

Успех и популярность предметной недели обусловлены, прежде всего, тем, что мероприятия, проводимые в ее рамках, включают в себя различные формы внеурочной деятельности. В этом году также было много запоминающихся мероприятий: викторины «English is fun», «Funny English», музыкальная гостиная «John Lennon’s Guitar», игра по станциям «Travelling with Fun», интерактивная квест-игра «Thanksgiving Day». А новой формой внеклассной работы было представлено мероприятие «Кулинарный инстаграм-челендж “You are what you eat”», в котором участвовали 8-е классы.

Основная цель мероприятия: учить исследовать проблему, анализировать, проектировать, мыслить на английском языке в процессе подбора и записи кулинарных рецептов и создания видеосюжета. Учащиеся творчески подошли к заданию, а их работы на протяжении всей недели английского языка размещались в Instagram в аккаунте школы. Все подписчики могли принять участие в голосовании и выбрать понравившийся проект.

Такой вид работы с детьми способствует расширению кругозора, детского мировоззрения, позволяя посмотреть на знакомые вещи с другой точки зрения. Кроме того, такая деятельность повышает мотивацию учащихся к овладению иностранным языком. Каждый ребенок, участвуя в подготовке проекта, стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля.

Ольга ЧЕРЕПАНОВА,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 37 Гродно

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий