Лидские дошкольники знакомятся с нетрадиционными техниками рисования  

- 15:35ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Рисование нетрадиционными техниками предоставило широкий простор для детской фантазии воспитанникам группы «Непоседы» яслей-сада № 34 Лиды.

К детям в группу заглянул ай-стоппер Акварелькин. Весело, с озорной улыбкой он открыл ларчик и раздал всем снежинки-вытинанки, поиграл с детьми в игры «Лети, пока звенит!», «Сдуй снежинку!», рассмотрел разнообразие снежинок и пригласил ребят в изостудию.

Здесь их ждал сюрприз: вместе с обычным изобразительным материалом лежали геометрические фигуры, вырезанные из упаковочного полиэтилена. «Это поможет вам нарисовать зимний пейзаж», – заявил Акварелькин и провел мастер-класс «Рисуем поп-итами!».

С увлечением воспитанники рисовали зимний пейзаж, проявляя свою фантазию и творчество. В галерее Акварелькина теперь по-настоящему белоснежно, веет новогодним праздником, а дети чувствуют себя талантливыми художниками.

 

Лилия ЛИТАВОР,
воспитатель дошкольного образования высшей категории
яслей-сада № 34 Лиды

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий