Корнадские девятиклассники посетили деревообрабатывающее предприятие «Корнлес»  

- 11:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью организации профориентационной работы и ознакомления с предприятиями, расположенными на территории микрорайона школы, учащиеся 9-го класса Корнадского детского сада – базовой школы Свислочского района посетили частное унитарное предприятие «Корнлес».

Во время производственной экскурсии ребята встретились с руководителем предприятия частным предпринимателем Сергеем Олешкевичем, который в интересной и познавательной форме рассказал о специфике работы предприятия «Корнлес». Это одно из деревообрабатывающих предприятий нашего района, которое производит заготовку и переработку лесоматериала на территории Новодворского лесничества, занимается реализацией колотых дров для населения, производит доску, штакетник и другие изделия. Девятиклассники узнали, люди каких специальностей трудятся на производстве, смогли ознакомиться с условиями труда работников «Корнлеса», увидеть в действии работу оборудования и получили ответы на вопросы, которые у них возникали во время экскурсии.

 

Николай САВИЦКИЙ,
классный руководитель 9-го класса
Корнадского детского сада – базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий