День здоровья для мозырских дошкольников  

- 8:46ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 17 Мозыря прошел очередной день здоровья.

День здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В гости к детям пришла Жужа, которая случайно узнала, что у нас сегодня день здоровья и попросила ребят объяснить, что это за особенный день. Ребята вместе с Жужей отправились в спортивный зал, где прошли веселые эстафеты, игры, зажигательные танцы. На пути к спортивному залу дети преодолевали полосу препятствий. В спортивном зале на паровозе отправились в путешествие по Стране Здоровья.

Первая остановка – «Бодрящая». Жужа вместе с детьми выполняла ритмическую гимнастику под заводную музыку. Зарядка сделана, а наш паровоз отправляется на следующую станцию «Спортивная». Здесь Жужа предложила разделиться на команды и начать веселые эстафеты с кричалок. Команда «Оранжевые бантики» громко кричала «физкульт!», «Зеленые бантики» – «ура!». Прошли эстафеты «Передай мяч», «прокати мяч», «скачки», «поменяй предмет». После паровоз отправился на станцию «Здоровое питание». Дети отвечали на вопросы о том, что полезно, а что вредно употреблять в пищу. На станции «Гигиена» дети отгадывали загадки о предметах гигиены. На последней остановке «Танцевальная» дети танцевали вместе с Жужей зажигательные танцы по музыку «Арам-зам-зам», «Фиксики». Все получили заряд бодрости, а Жужа пожелала ребятам больше играть в подвижные игры, бегать, прыгать, есть только полезную пищу.

 

Яна РУМАС,
заместитель заведующего
яслями-садом № 17 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий