Фестиваль педагогических классов прошел в средней школе № 3 Сморгони

- 11:25ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся педагогической группы 10-го класса средней школы № 3 Сморгони с 15 ноября по 18 декабря участвовали в фестивале педагогических классов. 

Участники команды «Звонок – для учителя» успешно прошли тестирование на проверку знаний в области педагогики и психологии по программе факультативных занятий «Введение в педагогическую профессию», участвовали в конкурсе видеопрезентаций педагогических классов, конкурсе рекламных буклетов «Педагог – это… Классно! Стильно! Ответственно! Перспективно!», а также в конкурсе на лучший фрагмент урока.

В видеопрезентации десятиклассники рассказали о школе и о себе, о достижениях и увлечениях. Перед составлением рекламного буклета старшеклассники взяли у педагогов интервью на тему «Что значит быть учителем», отобрали нужный материал, подобрали стихотворение, фотографии и картинки, продумали дизайн буклета. Почему быть учителем – классно и перспективно? Ребята спорили, рассуждали, доказывали. Результатом работы стал интересный буклет.

В завершение фестиваля педагогических классов состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы взаимодействия учреждений образования с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы, особенности поступления в высшее учебное заведение выпускников профильных классов педагогической направленности, подводились итоги мероприятия. Команда «Звонок – для учителя» завоевала диплом в номинации «Самые стильные» за участие в конкурсе буклетов. Старания команды не прошли даром. Учащиеся раскрыли свои личностные качества и профессиональные возможности. Надеемся, что ребята утвердятся в желании стать учителем, принесут пользу нашей стране.

 

Лариса КИРИЧЕНКО,
классный руководитель 10-го класса
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий