Полоцкий госуниверситет посетили учащиеся педагогических классов  

- 15:36ВИТЕБЩИНА, Регионы

Учащиеся класса педагогической направленности средней школы № 11 Новополоцка посетили тематический День открытых дверей Полоцкого государственного университета.

Ребята смогли окунуться в атмосферу настоящей студенческой жизни. Роль педагогов и сопровождающих групп выполняли студенты университета. Будущие абитуриенты имели возможность посетить сразу восемь направлений обучения с посещением самых настоящих лекционных пар. Несмотря на то, что эти лекции длились всего по 20 минут, школьники смогли получить представление об обучении и студенческой жизни будущих педагогов.

Один день ребята «были студентами» гуманитарного факультета и познакомились со специальностями «Иностранные языки», «История», «Дошкольное образование», «Практическая психология», «Физическая культура» и «Технический труд и техническое творчество». Кстати говоря, знакомство учащихся со специальностью «Физическая культура» не ограничилось только теорией, старшеклассники прошли настоящую тренировку, и теперь они знают, какая нагрузка ждет тех, кто намерен в будущем стать учителем физкультуры. Интересно была представлена и специальность «Технический труд и техническое творчество». Здесь учащимся педагогических классов не только показали, как идет обучение, но и продемонстрировали предпринимательский потенциал этой профессии.

Высокий уровень организации мероприятия, насыщенная программа, теплые приветствия, выступления почетных гостей, креативный подход оставили у будущих абитуриентов незабываемое впечатление об университете. И если еще кто-то из них сомневался в выборе профессии педагога, то этот день во многом стал определяющим.

 

Наталья РАЧИЦКАЯ,
педагог-психолог
средней школы № 11 Новополоцка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий