Школьники отправились за новогодними приключениями в Гродно

- 14:42ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся Сеньковщинской средней школы Слонимского района совершили увлекательную предновогоднюю экскурсию в Гродно.

Новый год – время чудес и волшебства. Чтобы окунуться в сказку, подружиться со сказочными героями и повеселиться от души, мы отправились на новогоднее представление в Гродненский областной драматический театр.

Ребята танцевали и водили хороводы вокруг красавицы-ёлки, участвовали в играх, разгадывали загадки, а также встретились с главными персонажами Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой.

После представления у ёлки дети смогли увидеть полный новогодних чудес и приключений спектакль «По щучьему велению». А в конце представления ребята загадали самые заветные желания, которые в наступающем 2022 году обязательно сбудутся!

После чудесного новогоднего представления мы с учащимися посетили Гродненский государственный историко-археологический музей в Новом замке. Вместе с экскурсоводом ребята совершили путешествие по залам дворца, где познакомились с экспонатами, найденными на территории Гродненщины. В залах музея показаны образцы вооружения XI – начала XX вв., доспехи, мундиры и снаряжение войска Великого Княжества Литовского, Российской армии и стран Востока. Огромные залы, посвященные мировой фауне и флоре, вызвали у школьников море эмоций: где еще можно увидеть столько чучел животных различных периодов и мест обитания?

Заключительным аккордом экскурсии стало посещение ресторана быстрого питания «Макдональдс».

Экскурсия в Гродно была познавательной, интересной и запоминающейся. Ребята получили массу ярких впечатлений и прекрасное, праздничное настроение.

 

Оксана ФИЛИПЧИК,
и.о. классного руководителя 6-го класса,
Сеньковщинской средней школы
Слонимского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий