ШАГ: Сыроваткинский ясли-сад – базовая школа

- 12:15ШАГ

В Сыроваткинском яслях-саду – базовой школе Сморгонского района прошло очередное мероприятие информационно-образовательного проекта ШАГ для учащихся 8–9-х классов по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в спорте и туризме).

Во время занятия учащиеся обсуждали полученную информацию по темам «Беларусь спортивная» и «Беларусь туристическая». Ребята рассуждали и высказывали свое мнение о том, почему в наше время важно придерживаться здорового образа жизни, а также вспомнили знаменитых белорусских спортсменов.

В ходе занятия подростки заочно посетили достопримечательности страны, просмотрев видеоролик «Что стоит посмотреть в Беларуси?» Поделились своими впечатлениями о тех местах, которые посещали сами. 

В конце занятия учащиеся сделали вывод о том, что современная Беларусь занимает достойное место в спортивном сообществе, и развитие туризма – одно из приоритетных направлений развития нашей страны.

 

Светлана ЧЕРНЯВСКАЯ,
классный руководитель 8-го класса
Сыроваткинского яслей-сада – базовой школы
Сморгонского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий