Заседание родительского клуба «Семья» в заболотской школе  

- 9:17ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Заболотских яслях-саду – средней школе Вороновского района прошло заседания клуба «Семья».

Заседание было приурочено к новогодним и рождественским праздникам. На заседание клуба были приглашены замещающие семьи Ниёлии Генриковны и Владимира Ромуальдовича Павловичей, Валентины Александровны и Олега Геннадьевича Городиловых.

Своими талантами порадовала нас семья Павловичей. Владимир Ромуальдович вместе с приёмным ребёнком Владиславом Руселевичем исполнили музыкальный номер. Дальше участники клуба рассуждали о семейных ценностях и традициях, а также трудностях, с которыми приходится сталкиваться семьям в воспитании детей.

Мы привыкли считать, что хорошая семья – это сплошное благополучие, без конфликтов и кризисов, без срывов и ссор. Социальный педагог предложила поучаствовать в игре об умении строить отношения в семье, о снятии эмоционального напряжения. После чего участники встречи поделились своими чувствами и эмоциями во время игры-упражнения.

Был сделан вывод, что на самом деле в любой семье могут складываться разные ситуации. Но если члены семьи умеют сплотиться, понять друг друга, найти компромисс – такая семья выдержит и трудности, и невзгоды.

 

Ирина ВИЛЬЧЕВСКАЯ,
педагог социальный, руководитель клуба «Семья»
Заболотских яслей-сада – средней школы
Вороновского
района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий