Арсений Дулик награжден серебряной медалью в беге на 3000 метров

- 17:00БРЕСТЧИНА, Регионы

По итогам спартакиады Брестской области по лёгкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР девятиклассник Арсений Дулик из Куковской средней школы Ганцевичского района награждён серебряной медалью и дипломом II степени в беге на 3000 метров среди юношей 2007–2008 годов рождения.

Арсений – неоднократный победитель районных легкоатлетических кроссов, победитель в номинации «Лучший нападающий» Рождественского турнира по мини-футболу, призёр областных соревнований по детской лёгкой атлетике.

На встрече с куковскими школьниками Арсений рассказал, что победа ему далась нелегко: в забеге участвовали девять сильных соперников. Половину дистанции юноша бежал в середине, но ближе к финишу мобилизовал свои силы и буквально вырвал победу.

Арсений благодарен своим родителям и учителю физической культуры И.М.Бородко за поддержку и веру в него. Сейчас парень усердно тренируется у старшего тренера-преподавателя по спорту В.Н.Бубен на отделении лёгкой атлетики ДЮСШ Ганцевичского района. Впереди республиканская спартакиада!

 

Марина КЛИМОВЕЦ,
учитель Куковской средней школы
Ганцевичского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий