Мюзикл «Чтобы не было беды…» показали воспитанники мозырского яслей-сада  

- 10:43ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Педагоги с воспитанниками старших групп яслей-сада № 27 Мозыря поставили мюзикл «Чтобы не было беды…».

Идея постановки заключалась в том, чтобы еще раз напомнить, что за яркими огнями, бесперебойно работающими гирляндами, струящимися фейерверками, горящими свечами новогодних праздников кроется много опасностей. В мюзикле были использованы разнообразные виды музыкальной деятельности – вокал, хореография и драматизация. Дети раскрыли такие серьезные вопросы, как правильно украсить елку, каким электрогирляндам отдавать предпочтение, какую опасность таят в себе бенгальские огни и фейерверки, как надо поступать, чтобы праздник не принес беды. А если случилась чрезвычайная ситуация, то, конечно, напомнили номера спасателей.

В результате такой формы работы у детей развиваются артистические навыки, творческие способности, фантазия, речевой аппарат, происходит раскрытие личности ребенка, его индивидуальности. Ребенок имеет возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции. 

Мюзикл был распространён в интернет-мессенджерах нашего учреждения и на сайте.

 

Ольга ГУСАК,
заведующий
яслями-садом № 27 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий