Семинар-практикум по формированию культурно-гигиенических навыков у дошкольников  

- 16:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе яслей-сада № 8 Новогрудка состоялся семинар-практикум для заместителей руководителей учреждений дошкольного образования, учебно-педагогических комплексов на тему «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей дошкольного возраста при организации питания».

В ходе семинара обсуждались теоретические и практические подходы к организации и контролю за формированием культурно-гигиенических навыков воспитанников при организации питания.

Участникам семинара был представлен опыт работы воспитателя дошкольного образования И.П.Гринь по работе с родителями (законными представителями) воспитанников по организации правильного питания ребёнка в семье.

Все присутствующие стали активными участниками мастер-класса «Сервируем стол красиво», смогли пополнить свои знания о правильном и здоровом питании во время проведения деловой игры «Час здорового питания».

Ярким моментом мероприятия стало дефиле «Лучший дежурный». Воспитанники разных возрастных групп с интересом дефилировали в костюмах дежурных, изготовленных руками родителей.

Завершился семинар-практикум рефлексией, где каждый участник высказал своё мнение о проведении мероприятия приготовлением фруктово-ягодного «салата», положив в импровизированную тарелку «яркие и вкусные фрукты и ягоды».

Семинар-практикум прошёл продуктивно и познавательно, в теплой и доброжелательной атмосфере.   

 

Ольга ВЕСЕЛУХА,
заведующий
яслями-садом № 8 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий