Очередной маршрут квест-игры «Полесские Робинзоны» прошли свислочские октябрята  

- 16:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Октябрята пионерской дружины имени Марата Казея Порозовской средней школы Свислочского района продолжают с удовольствием участвовать в республиканской квест-игре «Полесские Робинзоны».  

Команда «Следопыты» получила новые задания с QR-кодами. Ребята работали по маршруту «Робинзоны в стране чудес».

В этой стране на первом задании команда попала в «Экстремальную ситуацию». Представьте, что вы оказались на тонущем корабле. Рядом – необитаемый остров. Спасаясь, вы можете взять с собой только пять предметов. В списке – ножницы, нитки, тетрадь, мобильный телефон, гречка, спички, фасоль, шапка, часы, тарелка, ложка, книга, рис, ручка. Задача участников игры  – выбрать из предложенного списка самое необходимое. Сделав свой выбор, ребята приступили к выполнению следующего задания.

Во втором этапе маршрута «Праздничный калейдоскоп» необходимо было продемонстрировать своё творческое мастерство. Представьте, что вы оказались на необитаемом острове. И вам, как и Робинзону, нужно продемонстрировать свои способности делать что-то своими руками к Новому году. Маскарадные костюмы, новогодние маски из подручных материалов получились неотразимые.

На третьем этапе «Робинзоновский календарь» маленькие умельцы все вместе придумали и смастерили свой календарь.  

На этапе «Семафорная азбука» октябрята получили текст переданной от Робинзона информации. С помощью ключа к тексту команда быстро расшифровала его. Маршрут завершен успешно. Команда ждёт новых заданий.

 

Наталья ГУШТЫН,
библиотекарь Порозовской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий