Победы математиков в международной олимпиаде            

- 13:13ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся средней школы № 5 Сморгони принесли в копилку учреждения новые победы, завоеванные на международной арене.

На международной олимпиаде «Инфоурок: осенний сезон» по математике ребята показали прекрасный результат: четыре диплома первой степени и один диплом третьей степени.

Инфоурок – это один из крупнейших образовательных интернет-проектов, в рамках которого проводятся массовые международные олимпиады и конкурсы по различным учебным предметам.

В этом учебном году учащиеся нашей школы из разных классов, которые увлекаются математикой, решили попробовать свои силы в интеллектуальном состязании. По словам юных математиков, задания были достаточно сложные, но шестидесяти минут – время, которое давалось на их выполнение – хватило всем, чтобы достойно пройти олимпиадные состязания. Особо удачно выступили Ольга Куницкая, Артём Казакевич, Илья Винярский и Максим Пешко – у ребят 1-е место. Прекрасный результат и у Маргариты Дудко – 3-е место.

Результаты порадовали не только самих ребят, но и меня, их учителя математики, ведь такие победы для педагога – показатель его труда.

 

Екатерина КАТАЙКИНА,
учитель математики
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий