Предновогодняя неделя начальных классов в мозырской школе

- 10:00ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В конце декабря в средней школе № 1 Мозыря проходила предметная неделя начальных классов «Марафон знаний».

Каждый день недели имел своё название, что позволило заинтриговать детей, повысить их интерес.

Первый день «Думай! Проверяй! Пиши!» был посвящен русскому языку. Учащиеся 2-х классов путешествовали по городу Звукограду, где через познавательные конкурсы и игры узнали много нового о звуках речи и их превращениях. Конкурс «Лучший каллиграф» вызвал неподдельный интерес у ребят с первого по четвёртый класс. Лучшие работы учащихся представлены на выставке «Учусь писать».

Литературный фейерверк среды открылся конкурсом «Золотое перо», который помог выявить талантливых детей в номинациях «Стихотворение» и «Сказка». «Литературная гостиная» открыла свои двери для учащихся 1-х классов. После чтения стихов, отгадывания загадок, игровых упражнений дети проявили себя в творчестве. Юные артисты с удовольствием сыграли роли в инсценировке сказки «Петушок и бобовое зернышко».

День математики прошел под девизом «Считай, смекай, отгадывай!». Среди учащихся 3-х классов был проведен турнир «В царстве смекалки», а в 4-х бурные эмоции у учащихся вызвала эстафета «И прекрасна, и сильна математики страна». Ребята разгадывали ребусы и шифровки, тренировали память и внимание, решали логические задачи, выполняли задания в нестандартной форме.

День творчества завершил предметную неделю. Игра-путешествие «Праздник встречаем, праздник провожаем», зажигательные танцы, песни, оригинальные карнавальные костюмы, созданные своими руками, создали праздничное, приподнятое настроение. Ребята узнали много интересного и удивительного. Яркая атмосфера праздника сделала это мероприятие удивительным и запоминающимся. Дети участвовали в мастер-классе по изготовлению сувениров «Рождественский ангелок». Ученики старались выполнить свою работу аккуратно, красиво. В конце дня была организована выставка работ.

Предметная неделя начальной школы стала праздником, где каждый смог попробовать свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, сочинять. Можно с уверенностью сказать, что она прошла в атмосфере творчества, сотрудничества.

 

Анжелика ЛИТВИНЮК,
учитель начальных классов
средней школы № 1 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий