Один день из жизни воспитанников оздоровительного лагеря «Солнышко»

- 16:30ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Зимние каникулы – пора отдыха для детей, время ожидания чудес и сюрпризов, время новых надежд и желаний, время, которое дано ребятам для тесных дружеских отношений, активного отдыха, ярких впечатлений. Всё это получают ребята в зимнем оздоровительном лагере «Солнышко» на базе Порозовской средней школы Свислочского района.

Каждый день воспитанники лагеря путешествуют по родному краю и совершают краеведческие открытия. В один из дней они посетили станцию малой родины. Тематические мероприятия были направлены на формирование гражданско-патриотических качеств, развитие навыков здорового образа жизни. Во время проведения минутки здоровья ребята вспомнили основные правила закаливания, проделали комплекс упражнений, способствующих закаливанию.

Воспитанники очень любят знакомиться с достопримечательностями поселка и активно отдыхать. Этот день помог мальчикам и девочкам из «Солнышка» вдоволь насладиться общением, поделиться радостью от того, что они увидели: церковь Святой Живоначальной Троицы, костел Святого Михаила Архангела, памятник воинам, защищавшим поселок от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны, Порозовскую школу искусств, синагогу… Казалось бы, дети не раз это видели, но рассказы об истории, значимости культурных и исторических объектов помогли взглянуть на них с иного ракурса.

Посетив Порозовский сельский исполнительный комитет, ребята встретились с его председателем Виктором Акудовичем. Воспитанники узнали много интересного о работе председателя, управляющего делами, инспектора, посетили зал бракосочетаний.

Много положительных эмоций подарила ребятам спортландия «Если мы едины – мы непобедимы!» Эстафеты были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам, – это выдержка и взаимовыручка. Обе команды были сильны, победила дружба. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась – в спортзале царили соревновательный дух, небывалый спортивный азарт, а поддержка болельщиков впечатляла.

Каникулы продолжаются! А это значит, что впереди ещё много интересного и занимательного!

 

Татьяна НОВОСАД,
воспитатель
Порозовской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий