Патриотические каникулы слонимских девятиклассников  

- 17:18ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 9-х классов средней школы № 8 Слонима посетили 11-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду – одну из самых титулованных в Вооруженных Силах Беларуси, где познакомились с жизнью и бытом военнослужащих. 

Девятиклассники побывали в музее боевой славы 11-й ОМБр. В ходе экскурсии руководитель музея Михаил Харченко рассказал об образовании соединения и его боевом пути, о войне и людях, которые ушли и не вернулись, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, героических подвигах на фронте и в тылу врага, внимательно рассматривали экспонаты. В музее представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет.

Учащиеся также побывали в музее военного мундира и атрибутики войсковой части 33933, где им было разрешено примерить форму и головные уборы разных стран.

Благодаря интереснейшей лекции подростки узнали много нового, и каждый получил ответы на интересующие вопросы. У ребят остались огромное удовольствие и масса ярких впечатлений от экскурсии, а некоторые из них задумались о службе в армии.

 

Александр САЛЕЙКО,
руководитель по военно-патриотическому воспитанию
средней школы № 8 Слонима

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий