Водевиль «Кошкин дом» от мозырских дошкольников  

- 14:48ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках каникулярного дня «В гостях у сказок» педагоги с воспитанниками старшей группы № 3 яслей-сада № 33 Мозыря поставили водевиль «Кошкин дом».

Главным замыслом музыкального представления было закрепление правил безопасного поведения в случае пожара, воспитание чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих людей, ведь где есть спички и горящий огонь, там прячется много опасностей. В водевиле были использованы разнообразные виды деятельности – вокал, хореография и драматизация.

Действующими лицами были не только взрослые (Дед Мороз, Леший, Баба Яга), но и дети, которые исполнили роли сказочных персонажей (Кота, Кошки, двух Котят, Собаки и Мышат). Ребята раскрыли и донесли до зрителя такие нешуточные вопросы, как надо обращаться со спичками, что нельзя прятаться от дыма и огня, какую опасность представляют фейерверки и что в любой опасной ситуации нужно звать взрослых и вызывать спасателей по номеру 101.

В результате такой формы работы у детей развиваются умения выразительно петь соло, трио, в ансамбле, исполнять танцы, поэтические произведения; повышается интерес и позитивное отношение к разным жанрам музыкального искусства.

 

Наталья ЗЕНЬКОВИЧ,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 33 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий