Новогодний квест «Спасение Деда Мороза»

- 19:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В преддверии светлого праздника Рождества воспитатели дошкольного образования яслей-сада деревни Бенякони Вороновского района организовали и провели для детей старшего дошкольного возраста еще одну встречу с Дедушкой Морозом. Однако прежде воспитанником пришлось пройти новогодний квест.

С самого утра дети готовились к встрече с добрым волшебником: наряжались, вспоминали стихотворения, песни, танцы, новогодние мультфильмы. Ребята спокойно пересматривали мультфильмы, как вдруг все «как зашипит, засвистит, завоет»! В эфир вмешалась Снежная Королева, которая сообщила детям, что она заморозила Деда Мороза и больше у детей никогда не будет праздника Нового года и встреч с добрым волшебником. Дети были напуганы, никто не знал, что же делать. Вдруг раздался звонок от Снегурочки, которая сообщила, что детям необходимо спасти дедушку, а в этом им поможет посылка от него. Ребята направились на поиски посылки, которую нашли на крыльце детского сада. В посылке было письмо с текстом о том, что детский сад превратился в сказочный лес и детям необходимо отправиться на поиски осколков разбитого солнца, которые закованы в сундуки и закрыты замками. Чтобы найти все сундуки и ключи к ним, необходимо было отправиться в путешествие по сказочному лесу и выполнить задания от его жителей.

Воспитанники с радостью отправились в путь, который начался с испытания «Рука-нога», пройдя которое дети попали в мир сказочного леса. В лесу дети встретились с Кикиморой Болотной, прошли от нее испытания, поиграли со снежками, растопили волшебный снег, в котором был спрятан ключ от сундука. Самым захватывающим местом в сказочном лесу стало логово Бабы-Яги. Дети познакомились с жизнью колдуньи, нарядили ее, поиграли с метлой, с помощью колдовства нашли ключ и открыли сундук. Далее ребята отправились в страну Имбирных Пряников, где, отгадав тайное послание, посоревновавшись в силе, быстроте, нашли оставшиеся сундуки с осколками солнца. Собрав солнце, ребята разрушили чары Снежной Королевы, и Дед Мороз был расколдован. Дедушка сразу примчался со своей внучкой на праздник к детям, чтобы отблагодарить их за спасение.

Дети вместе со сказочными героями весело провели время: пели песни, танцевали, водили хоровод, играли.

 

Екатерина РУСИНОВИЧ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада д.Бенякони
Вороновского района

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий