Познавательная и увлекательная неделя для младших школьников  

- 8:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Яркой, насыщенной, веселой и разнообразной запомнится прошедшая неделя младшим школьникам средней школы № 3 Ошмян.

На пять дней мальчики и девочки 1–4-х классов «переместились» в «Школу Фиксиков» и получали разные задания от героев любимого мультсериала. За пять дней каждый класс должен был собрать пазл – иллюстрацию к мультфильму. Каждый день самые активные классы получали часть пазла.

Понедельник – день книги – прошел под девизом «Читай, думай, рассказывай!». Ребята рисовали героев любимых сказок, принимали участие в викторине «Добро и зло в сказках», посетили выставку «Аллея добрых книг». Во всех классах в этот день прошла акция «День добрых слов и пожеланий».

В день родного языка школьники активно принимали участие в поэтическом конкурсе «Проба пера», сочиняли четверостишия «Я люблю сваю родную мову…». Конкурс каллиграфии помог определить «Короля и Королеву письма», которые получили в награду медальку «Самая лучшая тетрадь».

Не менее насыщенным был и день математики. Девиз дня «Считай, смекай, отгадывай!» оправдал себя полностью. Во всех параллелях прошел математический турнир «В лабиринте чисел», математическая эстафета «Весёлые задачки». Особый восторг у детей вызвал фотокроссинг «С цифрой в кадре» (фото с предметами, похожими на цифры). Вот тут у всех была возможность проявить свою фантазию. Какие интересные фотоснимки красовались на выставке!

Но самым запоминающимся оказался четвертый день – день природы. Конкурсная программа «Знатоки природы», «Цветочная» викторина, экологическая акция «Сдай батарейку – сбереги природу!», конкурс поделок «Эти забавные животные» не оставили равнодушными никого. Каждый класс оформил фотовыставку «Я и мой питомец». Ребята с большой любовью рассказывали о своих четвероногих друзьях. В этот день в нашей фотозоне было особенно многолюдно.

Все учащиеся были активными участниками событий недели. Они пробовали свои силы во всех видах деятельности: мастерили, рисовали, фантазировали, сочиняли, выдвигали идеи, придумывали и разгадывали загадки, ребусы, шарады. Конкурсы способствовали активизации деятельности младших школьников, помогли проявить себя, попробовать свои силы и реализовать свои творческие возможности.

В конце недели прошла торжественная линейка, на которой грамотами и дипломами были отмечены самые активные участники. Победителей и проигравших не оказалось, так как пазлы собрались во всех классах.

 

Алла ПРОКОПЧИК,
руководитель МО учителей начальных классов
средней школы № 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий