Творческие занятия для воспитанников старших групп

- 9:23ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники старших групп яслей-сада № 10 Новогрудка с большим удовольствием посещают занятия «Маленькие умельцы».

Работа строится на интересных творческих заданиях, которые проводятся с учётом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников. Ребята осваивают различные нетрадиционные техники рисования: набрызг, рисование солью, рисование поролоном. В коллекции маленьких художников уже есть рисунки «Зимнее настроение», «Узоры на окошке», «Морские обитатели», «Весёлые снеговики».

Увлекает ребятишек и пластилинография, лепка из солёного теста, а также конструирование из бумаги. Поделки из бумаги «Новогодняя ёлочка» и «Тигрёнок спешит в гости» стали для маленьких умельцев самыми любимыми, потому что они получились объёмными, с ними можно играть и придумывать различные сюжеты. А на прошлом занятии ребята совершили удивительное путешествие в страну воздушных шаров и отобразили свои эмоции на открытках «Мой полёт».

Проведение таких занятий развивает творческие способности, воображение, полёт фантазии, чувство композиции, ритма и колорита, мелкую моторику рук, и, самое главное, дети получают эстетическое удовольствие.

 

Ольга ТИШУК,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий