«Здоровая суббота» в средней школе № 5 Сморгони

- 18:28ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках шестого школьного дня под девизом «Здоровая суббота» в средней школе № 5 Сморгони состоялся ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья и формирование навыков здорового образа жизни.

Учащиеся 10-го класса провели квиз-игру «Быть здоровым здорово!», в ходе которой в форме соревнований отвечали на ряд вопросов об основных правилах и аспектах здорового образа жизни. В результате игры учащиеся расширили и систематизировали знания о здоровье и здоровом образе жизни, обсудили различные варианты отношения к своему здоровью и возможные пути его сохранения.

В спортивном зале школы проводились спортивные игры «Мы любим волейбол», «Вас вызывает Спортландия».

Учащиеся 5-го класса посетили игровое занятие «Азбука здоровья», а учащиеся начальной школы провели субботний день на школьном стадионе, устроив праздник морозных снежков.

Целью всех проведенных мероприятий стало воспитание у учащихся школы чувства личной ответственности за собственное здоровье.

 

Елена СКРЯБИНА,
учитель биологии
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий