Мозырские воспитанники на международном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете»

- 18:38ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Педагоги яслей-сада № 7 Мозыря, воспитанники и их законные представители подготовили работы для участия в VIII Открытом международном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете».  

Ребят заинтересовала тема конкурса «Активируй будущее. Мы – дети космоса», и они с удовольствием взялись за дело. Дома с родителями, а в учреждении с педагогами воспитанники искали идеи для создания работ, в результате подготовительной работы у детей сложилось представление о загадочном и таинственном мире космоса. Они узнали о жизни во Вселенной, фантастических звёздах и галактиках, тайнах открытого космоса, космических путешествиях, летательных аппаратах и космонавтах.

Участие в конкурсе приняли в двух возрастных категориях 4–5 лет и 6–7 лет в номинации «Живопись». Пытливость ума и творческое воображение детей позволили выразить свои фантазии в рисунках, которые они создали с помощью родителей и педагогов. В совместных работах мы увидели и жителей далёких планет, и неизведанные галактики, и планеты, а также отважных космонавтов, которые бороздили просторы космоса.

Участие в конкурсе позволило расширить представления о Вселенной и раскрыть творческие способности наших воспитанников и педагогов. Теперь мы с нетерпением будем ждать результаты и надеемся на призовое место.

 

Наталья ЛАЦКО,
заместитель заведующего
яслями-садом № 7 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий