Методическая неделя прошла в Столинской гимназии  

- 11:32БРЕСТЧИНА, Регионы

В Столинской государственной гимназии прошла методическая неделя «Учебно-познавательная деятельность учащихся на учебных занятиях посредством визуализации учебной информации».

Тема является актуальной для педколлектива: в 2021/2022 учебном году завершаются реализация инновационного проекта «Внедрение модели формирования цифровых компетенций участников образовательного процесса» и работа по использованию современных средств визуализации учебной информации, в том числе с применением цифровых образовательных ресурсов.   

Каждый день недели был посвящён определённым предметам или направлению деятельности. В день родного языка учащиеся 9–11-х классов, их родители и педагоги приняли участие в районном мероприятии «Купалаўская дыктоўка». Для учащихся 5–8-х классов была организована виртуальная олимпиада «Мова цікава і займальна», а для педагогов – интерактивная олимпиада «Кампетэнтнасны падыход у навучанні».

В день естествознания состоялись «Физический квест» и урок по учебному предмету «Человек и мир» в 4-м классе «Ад батлейкі – да паланэза».

В день творчества одиннадцатиклассники показали, чему научились в рамках инновационной деятельности, представив творческие проекты по истории Беларуси. Восьмиклассники реализовывали творческие способности на уроке обслуживающего труда по теме «Декорирование интерьера». Завершился день выставкой творческих работ учащихся «Наше творчество о литературе».

В день эрудитов прошли веб-квест «Безопасный интернет», интерактивные перемены «Названия литературных произведений в ребусах» и «Реклама самых читаемых книг».

В день информационных технологий состоялись презентация опыта «Создание и применение презентаций в образовательном процессе» и урок биологии в 9-м классе «Регуляция кровообращения» с использованием материалов Единого информационно-образовательного ресурса.

В день методических идей учителя приняли участие в онлайн-марафоне учреждений образования Столинского района. Его организатор – Стружская средняя школа. Учитель математики И.В.Пачко в своём выступлении «Топ-7 инструментов для повышения мотивации осознанной деятельности и качества знаний учащихся» подчеркнула необходимость освоения цифровых технологий, овладения новыми инструментами обучения и взаимодействия, внедрения в ежедневную работу эффективных средств обучения.

Завершился день методических идей турниром по мини-футболу cреди учащихся и учителей.

 

Лилия ЗАЕНЧКОВСКАЯ,
заместитель директора по учебно-методической работе
Столинской государственной гимназии

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий