Агитбригада «Искорка» продолжает активную просветительскую деятельность

- 9:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Агитбригада «Искорка» яслей-сада городского посёлка Мир Кореличского района, состоящая из творческих воспитанников старшего и среднего дошкольного возраста, ведёт активную пропагандистскую работу по формированию основ безопасности жизнедеятельности среди дошкольников.

Сколько бы не велась речь о формировании основ безопасности жизнедеятельности детей в условиях учреждения дошкольного образования, проблема остаётся по-прежнему актуальной и значимой, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту. 

На этот раз ребята подготовили новую профилактическую программу «Безопасности секреты мы расскажем всему свету!». Талантливо исполненные поучительные стихи и частушки объясняют, чем могут быть опасны брошенные предметы, люки на дорогах, подоконники и окна, встречи с незнакомцами, водоёмы, неосторожное обращение с электроприборами, бытовые предметы, лекарства.

 

В авторской сказке «Волк и козлята – умные ребята» юные артисты демонстрируют, как избежать различных опасных ситуаций дома, какими осторожными нужно быть, чтобы не допустить пожара, несчастного случая, и тем более, не впустить в дом хитрого незнакомца, выдающего себя то за доброго соседа, то за почтальона с подарками.

Новое выступление агитбригады очень понравилось маленьким зрителям, которые с удовольствием его смотрели, запоминали полезные советы и искренне благодарили своих товарищей-артистов дружными аплодисментами.

Успешным было выступление «Искорки» и на общем родительском собрании. Родители с интересом посмотрели выступление, горячо поблагодарили юных артистов и высказали пожелания успехов и новой творческой программы агитбригаде.

 

Светлана ПЕТРИМАН,
заместитель заведующего
яслями-садом г.п. Мир
Кореличского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий