Ясли-сад в гостях у средней школы № 1 Сморгони  

- 10:56ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В среднюю школу № 1 Сморгони в гости пришли маленькие друзья – воспитанники яслей-сада № 6. Впрочем, маленькие они для нас, а в саду это старшая группа, те, кто стоит на пороге выпуска и готовится сменить свой жизненный статус на гордое звание «ученик».

В школе им интересно все: классы, библиотека, столовая, выставки и школьная газета. А какой восторг вызвал спортзал! Малыши с большим удовольствием бегали, кувыркались на матах, забирались на шведскую стенку.

Огромный интерес вызвала экспозиция музея: лампы, перьевая ручка, парта, школьная форма. Руководитель музея В.И.Лукашевич провёл небольшую экскурсию, с учетом возраста посетителей.

И все-таки самым запоминающимся моментом оказалась встреча с учащимися 11-го класса. Малышам трудно представить, что пройдёт время и они тоже станут такими же взрослыми. А выпускники с грустью смотрели на счастливых беззаботных дошкольников и, наверное, по-доброму им завидовали. Ведь у них впереди счастливый час ученичества: интересные уроки и веселые переменки, школьная дружба, первая любовь и все то доброе и светлое, что вмещает в себя короткое слово «школа».

Преемственность поколений, сотрудничество и понимание, единые задачи по воспитанию человека – все это объединяет школу и детский сад. Они готовят нам будущих учеников. А мы всегда рады видеть наших младших друзей в стенах школы.

 

Елена СТАШКЕВИЧ,
руководитель по военно-патриотическому воспитанию
средней школы № 1 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий