Встреча со студентами из Китайской Народной Республики  

- 12:32МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Учащиеся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Е.Глебова провели творческую встречу со студентами из Китайской Народной Республики.

Молодые люди, обучаясь в Беларуси, очень живо интересуются культурой и традициями страны, знакомятся с её историческим наследием. Учащиеся гимназии-колледжа с удовольствием рассказали о своем учебном заведении – старейшем белорусском учреждении образования в сфере культуры. Гостей провели по музейным экспозициям, для них был подготовлен концерт из произведений зарубежных, русских и белорусских композиторов.

Совсем юные и уже опытные музыканты демонстрировали игру на различных музыкальных инструментах и навыки академического вокала. Каждое выступление сопровождалось бурными овациями и искренним восхищением мастерством ребят! Особенно яркие эмоции гости получили, поучаствовав в мастер-классе игры на национальном белорусском инструменте цимбалах.

Давно известно, что искусство объединяет не только разных людей, но и разные народы. То, что порой не высказать словами, легко понять, используя язык музыки. Несомненно, эта эмоциональная встреча надолго запомнится и нашим учащимся, и китайским студентам.

 

Наталья АЛИСЕЕВА,
заместитель директора по учебной работе специального цикла
Могилевской государственной гимназии-колледжа
искусств имени Е.Глебова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий