День физики в Порозовской средней школе

- 9:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках проведения праздника науки в Порозовской средней школе Свислочского района прошёл день физики.

Один из способов повысить интерес учащихся к предмету – внеурочная работа, в частности, предметные дни. События дня физики были направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к предмету.

Во время проведения мероприятий учащиеся младших классов имели возможность познакомиться с физикой, провести и объяснить занимательные опыты. Ребята под руководством старшеклассников с удовольствием наблюдали за процессами, анализировали ситуации, делали выводы, учились работать в паре, взаимодействовать в команде.

«Как увидеть магнитное поле?», «Упрямый шарик», «Карандаши», «Летающая вата», «Стакан на бумаге», «Невесомая вода», «Достань монету, не замочив рук» – это только часть экспериментов, которые старшеклассники провели совместно с малышами. А учащиеся 7–9-х классов проверили свои знания по физике, выполняя задания онлайн-олимпиады.  

Можно с уверенностью сказать, что день физики прошёл в атмосфере творчества и сотрудничества. Ребята убедились, что важность точных наук в жизни велика, а физика – интересный и увлекательный предмет.

 

Наталья ЛЕВОНЧУК,
учитель физики
Порозовской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий