День самоуправления «Сто дней до приказа…» в первой школе Сморгони

- 10:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В один из мартовских дней учащиеся 11-го класса средней школы № 1 Сморгони с особым волнением и вдохновением спешили в родную школу – их ожидал день самоуправления «Сто дней до приказа…».

На протяжении целой недели ребята очень серьёзно готовились к этому дню: брали расписание и планы уроков у учителей, творчески готовились к каждому занятию.

Все началось с утренней торжественной линейки, на которой директор школы Оксана Дунай передала символический ключ от учебного заведения своему коллеге-дублёру Денису Яблонскому. Новая «администрация» школы работала не покладая рук. Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных «завучей» Д.А.Петровской и А.С.Савосько старались решать все проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. День самоуправления для всех учащихся школы – это всегда праздник, здесь царит особенная, свободная и комфортная атмосфера, ведь всё происходит не так, как обычно.

В фойе второго этажа были проведены подвижные перемены в виде флешмоба. В классах во время обьяснения нового материала ребята использовали презентации, раздаточный материал, таблицы. Уроки проходили в необычном режиме. Некоторые старшеклассники во время уроков проводили познавательные викторины со сладкими призами или подарками, что, безусловно, очень приятно было младшим школьникам.

Яркий, интересный и запоминающийся учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием. Учителя наблюдали со стороны за учебным процессом, а старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

Завершил день самоуправления праздничный концерт, на котором прозвучали слова благодарности любимым учителям. А на педсовете ребята поделились своими впечатлениями о проведенных уроках.

 

Мария КУЗЬМИЧ,
классный руководитель 11-го класса
средней школы № 1 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий