Мини-музей «Зайкина школа безопасности»

- 15:19ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 34 Лиды в течение недели работал мини-музей «Зайкина школа безопасности».

Работа мини-музея стала возможной благодаря активному участию педагогов, законных представителей и воспитанников группы «Непоседы».

С радостью и увлечением все включились в творческий процесс. Каждый день ай-стоппер Зайка-спасатель в костюме сотрудника МЧС размещал экспонаты мини-музея от детей и их родителей. Макеты, развивающие игры, панно из фетра не повторялись по дизайну и авторской задумке.

Темы экскурсий были разнообразными: «Спички – не игрушка», «Пожарные автомобили», «Профессия – пожарный», «История возникновения огня», «Огонь – друг, огонь – враг!». Вместе с Зайкой воспитанники отгадывали загадки об электроприборах, обыгрывали ситуацию «Опасные предметы дома», играли в дидактические игры «Собери пожарный щит», «Что нужно пожарному?», «Четвертый лишний». Весело прошла игра-соревнование «Мы – пожарные!». В сюжетно-ролевой игре «Спасатели» дети умело использовали экспонаты музея.

«Безопасность ребенка – одна из задач как родителей, так и воспитателей дошкольного образования», – уверены все организаторы мини-музея «Зайкина школа безопасности».

 

Лилия ЛИТАВОР,
воспитатель яслей-сада № 34 Лиды

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий