Учащиеся средней школы № 3 Ошмян в республиканском конкурсе«ТехноИнтеллект»  

- 11:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ребята средней школы № 3 Ошмян приняли участие в республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», который прошел в Белорусском национальном техническом университете.

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»  это многоплановое мероприятие, демонстрирующее интеллектуальные и творческие возможности современной молодёжи Беларуси, проводится с целью создания и развития эффективных форм исследовательского обучения, вовлечения молодежи в профессиональное занятие наукой.

Гродненскую область на конкурсе представили трое учащихся из средней школы № 3 Ошмян: в секции «Мультимедийные технологии» выступила Юлия Буйвид (учитель Н.П.Лавцель), Алексей Завадский (учитель Д.Г.Дорняк) и Дарья Свирская (учитель В.В.Корней) демонстрировали свои идеи в секции «Экология и рациональное природопользование».

Юля Буйвид на конкурсе представила мультимедийную книгу «Живая поэзия», в которой размесила творчество современных поэтов Ошмянского района. В книге размещены краткие биографические сведения об авторах, их фотографии, тексты лучших произведений. Наряду с печатными текстами в сборник включены видеозаписи чтения стихотворений авторами.

Алексей Завадский поделился исследованиями об особенностях экологии и пространственного распределения грача в Ошмянах, а Даша Свирская представила свои исследования по содержанию аскорбиновой кислоты в плодово-ягодной продукции в зависимости от сроков хранения, условий переработки и выращивания в разной экологической среде.

Для участников конкурса была организована работа мастер-классов по изобретательской деятельности и современным компьютерным технологиям, рисунку, живописи и композиции, а также научно-познавательные лекции и демонстрации научных испытаний.

 

Елена КУМПИЦКАЯ,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий