Яркое открытие недели иностранных языков в средней школе № 22 Гродно

- 17:48ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках предметной недели иностранных языков в средней школе № 22 Гродно традиционно проводится много разнообразных мероприятий с использованием современных трендов и инновационных методов обучения. И этот год не стал исключением – неделя английского языка началась с игры-экспедиции «Телепортация в Затерянный мир» для учащихся начальной школы.

Выбор темы для проведения игры не случаен: в этом году исполняется 110 лет со дня выхода научно-фантастического романа известного писателя Артура Конан Дойла «Затерянный мир». А еще многие дети действительно любят динозавров и интересуются ими. Эти полусказочные существа совсем не пугают современных ребят, а интерес к ним только возрастает.

Для экспедиции сквозь пространство и время школьникам пришлось выполнить много разнообразных заданий на трех станциях. Станция «Загадки Затерянного мира» состояла из ребусов, интерактивных заданий с использованием разработанного видеоконтента про динозавров (актуализация и закрепление знаний по темам «Части тела», «Цвета», «Числительные»), расшифровок посланий с помощью английского алфавита.

На станции «Тайны Затерянного мира» ребята узнали интересные факты из жизни динозавров, в киновикторине угадывали кадры из всемирно известных фильмов про самых древних существ на планете Земля («Годзилла», «Мой домашний динозавр», «Парк Юрского периода», «Ночь в музее», «Путешествие к центру Земли», «Динозавр»).

На станции «Секретная лаборатория» ребята дополняли пластилиновый макет Затерянного мира: им необходимо было раскрасить объемные рисунки и слепить фигурки любимых динозавров.

Открытие недели иностранных языков получилось ярким и для учащихся, и для педагогов.  Разработка и проведение внеклассного мероприятия способствовало развитию педагогической креативности и совершенствованию профессионального мастерства учителей английского языка И.С.Жилочкиной, В.Р.Троско, Ю.Ф.Комиссаровой. Для детей начальной школы мероприятие создало условия для демонстрации своих умений и талантов. Ведь дети, независимо от возраста, всегда остаются детьми. Им интересно не только посмотреть на других, но и себя показать!

 

Юлия КОМИССАРОВА,
учитель английского языка
средней школы № 22 Гродно

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий