Любимое хобби семиклассника Руслана Ухмачёва – выпиливание лобзиком по дереву

- 13:00МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В последнее время наблюдается возрождение интереса детей к выпиливанию лобзиком по дереву. Именно таким творчеством увлекается учащийся 7 «Б» класса средней школы № 41 Могилёва, талантливый парень Руслан Ухмачёв.

С детства Роман был непоседой. В 5-м классе он увлекся выпиливанием ручным лобзиком из фанеры. Развивать способности в этом направлении ученику помогает классный руководитель Светлана Войтенкова, которая придумывает оригинальные идеи для новых работ, а Руслан старается их реализовать.

По словам самого школьника, выпиливание ручным лобзиком – очень интересное хобби, которое требует много внимания и времени. Это занятие формирует усидчивость, терпение и художественное видение, позволяет на время переключить внимание от компьютера и телефона, просто отдохнуть.

Работы Руслана Ухмачёва неоднократно принимали участие в школьных, городских и областных выставках, где были отмечены призовыми дипломами. Школа приветствует активных учеников и всегда готова помочь им!

 

Евгения ПРОКУДИНА,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 41 Могилёва

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий