Акция «День с предприятием» в Дворчанском детском саду – базовой школе

- 12:12ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках профориентационной акции «День с предприятием» в Дворчанском детском саду – базовой школе Свислочского района был проведен день профориентации, в ходе которого учащиеся ознакомились с историей организации и развития базового предприятия ОАО «Акр-Агро».

День начался с посещения школьного историко-краеведческого музея, где вниманию учащихся 7–9-х классов была представлена тематическая экскурсия «История колхоза имени Ленина», в ходе которой ребята узнали историю создания и реорганизации предприятия, руководителей хозяйства разных лет, путь экономического развития.

Для учащихся была организована встреча с главным экономистом ОАО «Акр-Агро» Е.Е.Степанюк, которая ознакомила школьников с экономическим развитием хозяйства на нынешнем этапе деятельности, с потребностью в квалифицированных кадрах для его функционирования. День завершился экскурсией на молочно-товарную ферму «Рожки», где ребята на практике увидели труд животноводов, модернизацию современных сельскохозяйственных объектов, использование современных технологий.

 

Светлана НИЧИПОРУК,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Дворчанского детского сада – базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий