Единый информационный час: Негневичская средняя школа Новогрудского района    

- 17:07Новости, ШАГ

В рамках проведения единого информационного часа «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» учащиеся 8-го класса Негневичской средней школы обсудили вопрос о мире как многозначном понятии, о миролюбивой политике Республики Беларусь.

Учащиеся поразмышляли над словами Президента «Если мы хотим сохранить нашу страну, в острый период мы должны заниматься каждый своим делом». Каждый смог задуматься над вопросами: «Как вы понимаете слово «мир»?», «Что мы можем сделать, чтобы мир стал лучше?»

Ребята отметили, что сегодня они являются свидетелями событиями новейшей истории.  Просмотрели и обсудили фрагмент интервью В.Гигина, видео «Белорусские военные обеспечивают безопасность границ». Особое внимание было обращено на статью 79 Конституции РБ и статью 18, где сказано: «Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств». Особое внимание уделено видеофрагменту Торжественной церемонии подписания Решений республиканского референдума. 

Ребята оформили коллаж, ключевым символом которого стало изображение голубя мира Пабло Пикассо, эмблемы первого Всемирного конгресса сторонников мира (1949 год). Каждый из ребят на символической эмблеме мог написать свое пожелание мира, добра и поместить на общий коллаж.

В заключение была организована работа с памятками по распознанию фейковых новостей, создали мини-плакаты о мире и дружбе.

К концу информационного часа учащиеся пришли к выводу, что мирное небо над головой – самое ценное, что может иметь человечество.

 

Елена КРАСКОВСКАЯ,
классный руководитель 8-го класса
Негневичской средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий