Ганцевичские школьники побывали на выставке по гражданско-патриотическому воспитанию  

- 14:19БРЕСТЧИНА, Регионы

Пятиклассники средней школы № 1 Ганцевичей посетили выставку по гражданско-патриотическому воспитанию, подготовленную работниками городского Дома культуры.

Экскурсию, которая началась со знакомства с экспозицией «Без срока давности», для ребят провела директор ДК И.А.Гурская. Ирина Аркадьевна рассказала ребятам о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны на территории района, призвала уважать историческое прошлое Родины.

Выставка включала пять экспозиций, которые знакомили с учреждениями образования района, достижениями воспитанников ДЮСШ, изделиями мастеров районного Дома ремесел, продукцией Ганцевичского хлебозавода, ведущими частными предприятия региона, которые изготавливают продукцию из дерева и занимаются его переработкой, строят каркасные дома, бани, дома из клееного бруса.

Пятиклассники внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы, делились знаниями о тех предприятиях, которые знают. 

Изучать родной край помогают не только регулярные беседы, информационные и классные часы, а также посещение музеев, выставок, экскурсий по историческим местам.

 

Елена СИЛИЦКАЯ, 
классный руководитель 5 «А» класса
средней школы № 1 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий