Интерактивная игра «С деньгами на “ты”» прошла для ворновских школьников

- 13:35ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Учащиеся 9–11-х классов Ворновской средней школы Кормянского района приняли участие в интерактивной игре «С деньгами на ты».

В процессе игры ребята, выбирая понравившиеся рубрики, отвечали на различные вопросы. Например, выбрав раздел «Капитал», учащиеся могли определить, что является инвестиционным капиталом, в чем основная цель резервного капитала и можно ли без сбережений сформировать резерв для защиты на черный день. Выбрав рубрику «Налоги», распределяли указанные налоги на прямые и косвенные. Особый интерес у учащихся вызвали вопросы из рубрики «Бюджет». Без затруднений ребята смогли ответить, кто должен участвовать в распределении семейного бюджета, что относится к объектам недвижимости и куда нужно обращаться с жалобой или претензией для защиты своих прав как потребителя финансовых услуг. В последней рубрике «Банковские карты» ребята не допустили ни одной ошибки. Они сумели пояснить, почему нельзя хранить большие суммы на карте.

Игра завершилась с хорошим настроением и новыми знаниями о финансовой грамотности. Самые активные игроки были награждены сладкими призами.

 

Виктория ТИМОШЕНКО,
педагог социальный
Ворновской средней школы
Кормянского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий