Новая традиция в новодворской школе

- 10:18ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На торжественной линейке в Новодворской средней школе Свислочского района чествовали ребят, отличившихся в учебной и внеучебной деятельности: отличников учёбы, победителей олимпиад, победителей и призёров различных конкурсов, слётов, соревнований, активных участников волонтёрского движения, ученического самоуправления.

Новая традиция проводить торжественные общешкольные линейки, на которых подводятся итоги учебной четверти, родилась в школе недавно. Позитивный опыт позаимствован в учреждениях образования Гродненской области, где такие мероприятия проводятся с использованием Государственного флага и исполнением Государственного гимна Республики Беларусь.

Заслуженные награды получили победитель районного конкурса «Пионер года» Дмитрий Гончаревич, победитель районной дистанционной олимпиады по русскому языку Виктория Ботбат, победитель онлайн-олимпиады «Память и слава Свислочского края» в рамках областного проекта «Грани прошлого» Кирилл Джабаров, победитель районных соревнований «Защитник Отечества» Илья Лысевич, победитель межрайонного конкурса фоторабот «Зимы прекрасные мгновенья» Полина Басак, команда-победительница областного этапа республиканского конкурса «Волонтер года – доброе сердце». Всего дипломами и грамотами было отмечено 23 учащихся. Для сельской школы, где обучается всего 57 ребят, это хороший результат.

Учащемуся 8-го класса Кириллу Наумику, которому исполнилось 14 лет, было торжественно вручено подарочное издание книги «Я – гражданин Республики Беларусь».

Кроме того, награды получили и педагоги, которые стали победителями в конкурсах профессионального мастерства или подготовили команды-победительницы: учитель истории и обществоведения П.А.Яблоков, учитель английского языка С.М.Кичкайло, педагог-организатор Л.Е.Савко, учитель трудового обучения В.В.Ботвич.

Директор школы А.И.Гончаревич поблагодарила ребят и педагогов за результативную работу, познакомила с планом работы учреждения на весенних каникулах, пожелала провести каникулы безопасно, плодотворно и радостно.

Новая традиция, несомненно, приживется в школе, поскольку торжественная линейка такого формата позволяет не только подвести итоги четверти, но и формирует мотивацию учащихся к новым достижениям, а пение Государственного гимна, церемония вноса и выноса Государственного флага в исполнении знаменной группы обладают высоким воспитательным потенциалом и зрелищностью.

 

Лариса ПАРХИМОВИЧ,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Новодворской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий