Сморгонские учащиеся провели пятиминутки, посвященные Часу Земли

- 13:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Информационная группа учащихся 10 «А» класса средней школы № 5 Сморгони провела просветительские пятиминутки для учащихся 7–11-х классов, призывая принять активное участие в акции «Час Земли».

Час Земли – это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году акция пройдет в Беларуси уже в четырнадцатый раз.

Десятиклассники рассказали младшим товарищам о том, что это абсолютно добровольное мероприятие, в котором каждый сам решает, сколько и какие электроприборы выключит на час. Это очень простое действие, за которым стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.

Ребята обратили внимание, что Час Земли – самая массовая экологическая акция, пройдет в субботу 26 марта с 20.30 до 21.30. Ежегодно определяется тема акции, в рамках которой каждый может поинтересоваться экологическими проблемами в своем регионе и узнать, что именно он может сделать для сохранения Земли.

 

Елена СКРЯБИНА,
классный руководитель 10 «А» класса
Ирина КЛИМЕНКОВА,
учитель географии
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий